In attesa di indicizzazioneChevrolet Camaro 3.6 V6 335Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
335Cv
D.B. Ecu Service
355Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
385Nm
D.B. Ecu Service
405Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
5%
Coppia modificata
5%
Chevrolet Camaro 3.6 V6 335Cv
| Marchio: | Chevrolet |
| Modello: | Camaro |
| Generazione: | 2016 -> |
| Motore: | 3.6 V6 335Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 335Cv |
| Coppia originale: | 385Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 355Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 405Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 5% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | LGX |
| Cilindrata: | 3649 CC |
| Alesaggio e corsa: | 95,0 X 85,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.50 : 1 |
| Centralina: | Delco E39A |
| Strumenti: | CMD OBD - |