In attesa di indicizzazioneChevrolet Camaro 5.7 V8 305Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
305Cv
D.B. Ecu Service
325Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
454Nm
D.B. Ecu Service
480Nm
Differenza
26Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
5%
Chevrolet Camaro 5.7 V8 305Cv
| Marchio: | Chevrolet |
| Modello: | Camaro |
| Generazione: | 1998 - 2002 |
| Motore: | 5.7 V8 305Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 305Cv |
| Coppia originale: | 454Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 325Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 480Nm |
| Differenza di coppia: | 26Nm |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | LS1 |
| Cilindrata: | 5665 CC |
| Alesaggio e corsa: | 99,0 X 92,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.10 : 1 |