In attesa di indicizzazioneChevrolet Camaro 3.8 V6 200Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
200Cv
D.B. Ecu Service
220Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
305Nm
D.B. Ecu Service
330Nm
Differenza
25Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
8%
Chevrolet Camaro 3.8 V6 200Cv
| Marchio: | Chevrolet |
| Modello: | Camaro |
| Generazione: | 1998 - 2002 |
| Motore: | 3.8 V6 200Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 200Cv |
| Coppia originale: | 305Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 220Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 330Nm |
| Differenza di coppia: | 25Nm |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 8% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | L36 |
| Cilindrata: | 3791 CC |
| Alesaggio e corsa: | 96,5 X 86,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.40 : 1 |
| Strumenti: | Hptuners- |