In attesa di indicizzazioneChevrolet Aveo / Sonic 1.3 VCDI 75Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
75Cv
D.B. Ecu Service
95Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
190Nm
D.B. Ecu Service
240Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
26%
Coppia modificata
26%
Risparmio consumi
20%
Chevrolet Aveo / Sonic 1.3 VCDI 75Cv
| Marchio: | Chevrolet |
| Modello: | Aveo / Sonic |
| Generazione: | 2011 - > |
| Motore: | 1.3 VCDI 75Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 75Cv |
| Coppia originale: | 190Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 95Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 240Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 26% |
| Coppia modificata: | 26% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | A13DTE |
| Cilindrata: | 1248 CC |
| Alesaggio e corsa: | 69,6 X 82,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.80 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C59 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - CMD Tricore Boottool - |