In attesa di indicizzazioneCadillac Escalade 5.3 V8 295Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
295Cv
D.B. Ecu Service
315Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
454Nm
D.B. Ecu Service
480Nm
Differenza
26Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
5%
Cadillac Escalade 5.3 V8 295Cv
| Marchio: | Cadillac |
| Modello: | Escalade |
| Generazione: | 2002 - 2006 |
| Motore: | 5.3 V8 295Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 295Cv |
| Coppia originale: | 454Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 315Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 480Nm |
| Differenza di coppia: | 26Nm |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | LM7 |
| Cilindrata: | 5328 CC |
| Alesaggio e corsa: | 96,0 X 92,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.50 : 1 |