In attesa di indicizzazioneBuick Rendezvous 3.5 V6 198Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
198Cv
D.B. Ecu Service
215Cv
Differenza
17Cv
Coppia
Originale
289Nm
D.B. Ecu Service
310Nm
Differenza
21Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
7%
Buick Rendezvous 3.5 V6 198Cv
| Marchio: | Buick |
| Modello: | Rendezvous |
| Generazione: | 2003 - 2005 |
| Motore: | 3.5 V6 198Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 198Cv |
| Coppia originale: | 289Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 215Cv |
| Differenza di potenza: | 17Cv |
| Coppia modificata: | 310Nm |
| Differenza di coppia: | 21Nm |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 7% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | LX9 |
| Cilindrata: | 3498 CC |
| Alesaggio e corsa: | 94,0 X 84,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.80 : 1 |