In attesa di indicizzazioneBuick Regal 2.0 Turbo - 220Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
220Cv
D.B. Ecu Service
255Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
410Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
17%
Risparmio consumi
15%
Buick Regal 2.0 Turbo - 220Cv
| Marchio: | Buick |
| Modello: | Regal |
| Generazione: | 2010 -> |
| Motore: | 2.0 Turbo - 220Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 220Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 255Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 410Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 17% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | A20LTG |
| Cilindrata: | 1998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 86,0 X 86,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME9.6 |
| Strumenti: | CMD OBD - Dimsport Genius- |