In attesa di indicizzazioneBuick Regal 1.6 Turbo - 180Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
180Cv
D.B. Ecu Service
210Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
230Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
16%
Coppia modificata
30%
Risparmio consumi
15%
Buick Regal 1.6 Turbo - 180Cv
| Marchio: | Buick |
| Modello: | Regal |
| Generazione: | 2010 -> |
| Motore: | 1.6 Turbo - 180Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 180Cv |
| Coppia originale: | 230Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 210Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 16% |
| Coppia modificata: | 30% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | A16XHT |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,0 X 81,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Delco E83 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - |