In attesa di indicizzazioneBuick Rainier 4.2 V8 279Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
279Cv
D.B. Ecu Service
295Cv
Differenza
16Cv
Coppia
Originale
373Nm
D.B. Ecu Service
395Nm
Differenza
22Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
5%
Coppia modificata
5%
Buick Rainier 4.2 V8 279Cv
| Marchio: | Buick |
| Modello: | Rainier |
| Generazione: | 2004 - 2007 |
| Motore: | 4.2 V8 279Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 279Cv |
| Coppia originale: | 373Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 295Cv |
| Differenza di potenza: | 16Cv |
| Coppia modificata: | 395Nm |
| Differenza di coppia: | 22Nm |
| Potenza modificata: | 5% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | LL8 |
| Cilindrata: | 4157 CC |
| Alesaggio e corsa: | 93,0 X 102,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |