In attesa di indicizzazioneBuick Park Avenue 3.8 V6 240Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
240Cv
D.B. Ecu Service
270Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
380Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
10%
Buick Park Avenue 3.8 V6 240Cv
| Marchio: | Buick |
| Modello: | Park Avenue |
| Generazione: | 1999 - 2005 |
| Motore: | 3.8 V6 240Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 240Cv |
| Coppia originale: | 380Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 270Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | L6Serie 7s 2 |
| Cilindrata: | 3791 CC |
| Alesaggio e corsa: | 96,0 X 86,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 8.50 : 1 |