In attesa di indicizzazioneBuick Lesabre 3.8 V6 205Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
205Cv
D.B. Ecu Service
220Cv
Differenza
15Cv
Coppia
Originale
310Nm
D.B. Ecu Service
340Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
7%
Coppia modificata
9%
Buick Lesabre 3.8 V6 205Cv
| Marchio: | Buick |
| Modello: | Lesabre |
| Generazione: | 1997 - 2005 |
| Motore: | 3.8 V6 205Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 205Cv |
| Coppia originale: | 310Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 220Cv |
| Differenza di potenza: | 15Cv |
| Coppia modificata: | 340Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Potenza modificata: | 7% |
| Coppia modificata: | 9% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | L36 |
| Cilindrata: | 3800 CC |
| Alesaggio e corsa: | 96,5 X 86,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.40 : 1 |