In attesa di indicizzazioneBuick Lacrosse 3.6 V6 240Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
240Cv
D.B. Ecu Service
260Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
305Nm
D.B. Ecu Service
330Nm
Differenza
25Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
8%
Buick Lacrosse 3.6 V6 240Cv
| Marchio: | Buick |
| Modello: | Lacrosse |
| Generazione: | 2010 - 2016 |
| Motore: | 3.6 V6 240Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 240Cv |
| Coppia originale: | 305Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 260Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 330Nm |
| Differenza di coppia: | 25Nm |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 8% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | LY7 |
| Cilindrata: | 3564 CC |
| Alesaggio e corsa: | 94,0 X 85,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.20 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME9.6 |