In attesa di indicizzazioneBuick Envision 2.0 Turbo 252Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
252Cv
D.B. Ecu Service
280Cv
Differenza
28Cv
Coppia
Originale
353Nm
D.B. Ecu Service
390Nm
Differenza
37Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
10%
Buick Envision 2.0 Turbo 252Cv
| Marchio: | Buick |
| Modello: | Envision |
| Generazione: | 2016 -> |
| Motore: | 2.0 Turbo 252Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 252Cv |
| Coppia originale: | 353Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 280Cv |
| Differenza di potenza: | 28Cv |
| Coppia modificata: | 390Nm |
| Differenza di coppia: | 37Nm |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 2.0 LTG |
| Cilindrata: | 1998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 86,0 X 86,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.50 : 1 |
| Centralina: | Delco E80 |
| Strumenti: | CMD OBD - |