In attesa di indicizzazioneBuick Encore 1.7 CDTi 130Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
130Cv
D.B. Ecu Service
160Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
350Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
23%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
20%
Buick Encore 1.7 CDTi 130Cv
| Marchio: | Buick |
| Modello: | Encore |
| Generazione: | 2012 - 2016 |
| Motore: | 1.7 CDTi 130Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 130Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 160Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 350Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 23% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | A17DTS |
| Cilindrata: | 1686 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,0 X 86,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |