In attesa di indicizzazioneBMW Z4 3.0i 258Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
258Cv
D.B. Ecu Service
278Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
7%
Coppia modificata
6%
BMW Z4 3.0i 258Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Z4 |
| Generazione: | E85 - 2003 - 2008 |
| Motore: | 3.0i 258Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 258Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 278Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 7% |
| Coppia modificata: | 6% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 306S3 |
| Cilindrata: | 2996 CC |
| Alesaggio e corsa: | 85,0 X 88,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.70 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental MSD80 |
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd - |