In attesa di indicizzazioneBMW Z4 2.5si 218Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
218Cv
D.B. Ecu Service
235Cv
Differenza
17Cv
Coppia
Originale
250Nm
D.B. Ecu Service
270Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
7%
Coppia modificata
8%
BMW Z4 2.5si 218Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Z4 |
| Generazione: | E85 - 2003 - 2008 |
| Motore: | 2.5si 218Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 218Cv |
| Coppia originale: | 250Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 235Cv |
| Differenza di potenza: | 17Cv |
| Coppia modificata: | 270Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 7% |
| Coppia modificata: | 8% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N52B25A |
| Cilindrata: | 2497 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 78,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental MSV70 |
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd - |