In attesa di indicizzazioneBMW Z4 2.3i 204Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
204Cv
D.B. Ecu Service
225Cv
Differenza
21Cv
Coppia
Originale
250Nm
D.B. Ecu Service
275Nm
Differenza
25Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
10%
BMW Z4 2.3i 204Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Z4 |
| Generazione: | E85 - 2003 - 2008 |
| Motore: | 2.3i 204Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 204Cv |
| Coppia originale: | 250Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 225Cv |
| Differenza di potenza: | 21Cv |
| Coppia modificata: | 275Nm |
| Differenza di coppia: | 25Nm |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N52B25A |
| Cilindrata: | 2497 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 78,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental MSV80 |