In attesa di indicizzazioneBMW Z3 2.2i 170Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
170Cv
D.B. Ecu Service
185Cv
Differenza
15Cv
Coppia
Originale
210Nm
D.B. Ecu Service
235Nm
Differenza
25Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
11%
BMW Z3 2.2i 170Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Z3 |
| Generazione: | All |
| Motore: | 2.2i 170Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 170Cv |
| Coppia originale: | 210Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 185Cv |
| Differenza di potenza: | 15Cv |
| Coppia modificata: | 235Nm |
| Differenza di coppia: | 25Nm |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 226S1 |
| Cilindrata: | 2171 CC |
| Alesaggio e corsa: | 80,0 X 72,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental MS45 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - |