In attesa di indicizzazioneBMW X6 3.5i 306Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
306Cv
D.B. Ecu Service
365Cv
Differenza
59Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
520Nm
Differenza
120Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
19%
Coppia modificata
30%
Risparmio consumi
15%
BMW X6 3.5i 306Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X6 |
| Generazione: | F16 - 2014 -> |
| Motore: | 3.5i 306Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 306Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 365Cv |
| Differenza di potenza: | 59Cv |
| Coppia modificata: | 520Nm |
| Differenza di coppia: | 120Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 19% |
| Coppia modificata: | 30% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N55 830 |
| Cilindrata: | 2979 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 89,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.20 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEVD17.2.G |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD OBD - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |