In attesa di indicizzazioneBMW X6 4.0D 306Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
306Cv
D.B. Ecu Service
350Cv
Differenza
44Cv
Coppia
Originale
600Nm
D.B. Ecu Service
680Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
13%
Risparmio consumi
20%
BMW X6 4.0D 306Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X6 |
| Generazione: | E71 - 2008 - 2014 |
| Motore: | 4.0D 306Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 306Cv |
| Coppia originale: | 600Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 350Cv |
| Differenza di potenza: | 44Cv |
| Coppia modificata: | 680Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N57D30B |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP45 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |