In attesa di indicizzazioneBMW X6 3.0D 245Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
245Cv
D.B. Ecu Service
300Cv
Differenza
55Cv
Coppia
Originale
520Nm
D.B. Ecu Service
620Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
22%
Coppia modificata
19%
Risparmio consumi
20%
BMW X6 3.0D 245Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X6 |
| Generazione: | E71 - 2008 - 2014 |
| Motore: | 3.0D 245Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 245Cv |
| Coppia originale: | 520Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 300Cv |
| Differenza di potenza: | 55Cv |
| Coppia modificata: | 620Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 22% |
| Coppia modificata: | 19% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 306D3 |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP45 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- FGtech- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |