In attesa di indicizzazioneBMW X6 xDrive40i - 340Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
340Cv
D.B. Ecu Service
400Cv
Differenza
60Cv
Coppia
Originale
450Nm
D.B. Ecu Service
580Nm
Differenza
130Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
17%
Coppia modificata
28%
Risparmio consumi
15%
BMW X6 xDrive40i - 340Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X6 |
| Generazione: | 2019 -> |
| Motore: | xDrive40i - 340Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 340Cv |
| Coppia originale: | 450Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 400Cv |
| Differenza di potenza: | 60Cv |
| Coppia modificata: | 580Nm |
| Differenza di coppia: | 130Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 17% |
| Coppia modificata: | 28% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 2998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |