In attesa di indicizzazioneBMW X5 M F85 - 4.4 Bi-Turbo 575Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
575Cv
D.B. Ecu Service
680Cv
Differenza
105Cv
Coppia
Originale
750Nm
D.B. Ecu Service
850Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
13%
Risparmio consumi
15%
BMW X5 M F85 - 4.4 Bi-Turbo 575Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X5 M |
| Generazione: | All |
| Motore: | F85 - 4.4 Bi-Turbo 575Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 575Cv |
| Coppia originale: | 750Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 680Cv |
| Differenza di potenza: | 105Cv |
| Coppia modificata: | 850Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | S63B44T2 |
| Cilindrata: | 4395 CC |
| Alesaggio e corsa: | 89,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEVD17.2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech Powergate - Autotuner OBD - bFlash OBD - Bitbox- CMD OBD - Dimsport Genius- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |