In attesa di indicizzazioneBMW X5 xDrive45e - 394Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
394Cv
D.B. Ecu Service
450Cv
Differenza
56Cv
Coppia
Originale
600Nm
D.B. Ecu Service
700Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
15%
BMW X5 xDrive45e - 394Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X5 |
| Generazione: | G05 - 2018 -> |
| Motore: | xDrive45e - 394Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 394Cv |
| Coppia originale: | 600Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 450Cv |
| Differenza di potenza: | 56Cv |
| Coppia modificata: | 700Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 2998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1CS201 |