In attesa di indicizzazioneBMW X5 5.0i 407Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
407Cv
D.B. Ecu Service
470Cv
Differenza
63Cv
Coppia
Originale
600Nm
D.B. Ecu Service
710Nm
Differenza
110Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
18%
Risparmio consumi
15%
BMW X5 5.0i 407Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X5 |
| Generazione: | E70 - 2010 - 2013 |
| Motore: | 5.0i 407Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 407Cv |
| Coppia originale: | 600Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 470Cv |
| Differenza di potenza: | 63Cv |
| Coppia modificata: | 710Nm |
| Differenza di coppia: | 110Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 18% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N63B44O0 |
| Cilindrata: | 4395 CC |
| Alesaggio e corsa: | 89,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1 / Siemens/Continental MSD85 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - CMD OBD - Dimsport Genius- |