In attesa di indicizzazioneBMW X5 3.5i 306Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
306Cv
D.B. Ecu Service
370Cv
Differenza
64Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
520Nm
Differenza
120Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
30%
Risparmio consumi
15%
BMW X5 3.5i 306Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X5 |
| Generazione: | E70 - 2010 - 2013 |
| Motore: | 3.5i 306Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 306Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 370Cv |
| Differenza di potenza: | 64Cv |
| Coppia modificata: | 520Nm |
| Differenza di coppia: | 120Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 30% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N55B30A |
| Cilindrata: | 2979 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 89,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.20 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEVD17.2.6 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - Bitbox- CMD CMD Bench - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - PCM-Flash- |