In attesa di indicizzazioneBMW X5 3.0D 235Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
235Cv
D.B. Ecu Service
280Cv
Differenza
45Cv
Coppia
Originale
520Nm
D.B. Ecu Service
600Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
19%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
BMW X5 3.0D 235Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X5 |
| Generazione: | E70 - 2007 - 2010 |
| Motore: | 3.0D 235Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 235Cv |
| Coppia originale: | 520Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 280Cv |
| Differenza di potenza: | 45Cv |
| Coppia modificata: | 600Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 19% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 306D3 |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16CP35 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD OBD - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- FGtech- Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |
| Protocolli: | Obd |