In attesa di indicizzazioneBMW X5 3.0i 272Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
272Cv
D.B. Ecu Service
295Cv
Differenza
23Cv
Coppia
Originale
315Nm
D.B. Ecu Service
348Nm
Differenza
33Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
10%
BMW X5 3.0i 272Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X5 |
| Generazione: | E53 - 2000 - 2007 |
| Motore: | 3.0i 272Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 272Cv |
| Coppia originale: | 315Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 295Cv |
| Differenza di potenza: | 23Cv |
| Coppia modificata: | 348Nm |
| Differenza di coppia: | 33Nm |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 306S3 |
| Cilindrata: | 2979 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 89,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.20 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental MSV80 |