In attesa di indicizzazioneBMW X5 3.0i 231Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
231Cv
D.B. Ecu Service
246Cv
Differenza
15Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
325Nm
Differenza
25Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
8%
BMW X5 3.0i 231Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X5 |
| Generazione: | E53 - 2000 - 2007 |
| Motore: | 3.0i 231Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 231Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 246Cv |
| Differenza di potenza: | 15Cv |
| Coppia modificata: | 325Nm |
| Differenza di coppia: | 25Nm |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 8% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 306S3 |
| Cilindrata: | 2979 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 89,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.20 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental MS43 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - |