In attesa di indicizzazioneBMW X5 3.0D 218Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
218Cv
D.B. Ecu Service
260Cv
Differenza
42Cv
Coppia
Originale
500Nm
D.B. Ecu Service
580Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
19%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
20%
BMW X5 3.0D 218Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X5 |
| Generazione: | E53 - 2000 - 2007 |
| Motore: | 3.0D 218Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 218Cv |
| Coppia originale: | 500Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 260Cv |
| Differenza di potenza: | 42Cv |
| Coppia modificata: | 580Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 19% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 306D1 |
| Cilindrata: | 2926 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 88,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- FGtech- Galetto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |
| Protocolli: | Obd |