In attesa di indicizzazioneBMW X4 M 3.0 xDrive Steptronic 480Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
480Cv
D.B. Ecu Service
575Cv
Differenza
95Cv
Coppia
Originale
600Nm
D.B. Ecu Service
720Nm
Differenza
120Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
19%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
15%
BMW X4 M 3.0 xDrive Steptronic 480Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X4 M |
| Generazione: | 2019 -> |
| Motore: | 3.0 xDrive Steptronic 480Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 480Cv |
| Coppia originale: | 600Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 575Cv |
| Differenza di potenza: | 95Cv |
| Coppia modificata: | 720Nm |
| Differenza di coppia: | 120Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 19% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.30 : 1 |