In attesa di indicizzazioneBMW X4 3.5D 313Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
313Cv
D.B. Ecu Service
360Cv
Differenza
47Cv
Coppia
Originale
630Nm
D.B. Ecu Service
760Nm
Differenza
130Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
BMW X4 3.5D 313Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X4 |
| Generazione: | F26 - 2014 - 2017 |
| Motore: | 3.5D 313Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 313Cv |
| Coppia originale: | 630Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 360Cv |
| Differenza di potenza: | 47Cv |
| Coppia modificata: | 760Nm |
| Differenza di coppia: | 130Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N57D30B |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP49 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- |