In attesa di indicizzazioneBMW X4 2.8i 245Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
245Cv
D.B. Ecu Service
290Cv
Differenza
45Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
28%
Risparmio consumi
15%
BMW X4 2.8i 245Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X4 |
| Generazione: | F26 - 2014 - 2017 |
| Motore: | 2.8i 245Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 245Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 290Cv |
| Differenza di potenza: | 45Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 28% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N20B20A |
| Cilindrata: | 1997 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEVD17.2.9 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - Bitbox- CMD OBD - Dimsport Genius- |