In attesa di indicizzazioneBMW X3 3.5D 313Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
313Cv
D.B. Ecu Service
360Cv
Differenza
47Cv
Coppia
Originale
630Nm
D.B. Ecu Service
700Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
11%
Risparmio consumi
20%
BMW X3 3.5D 313Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X3 |
| Generazione: | F25 - 2011 - 2017 |
| Motore: | 3.5D 313Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 313Cv |
| Coppia originale: | 630Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 360Cv |
| Differenza di potenza: | 47Cv |
| Coppia modificata: | 700Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N57D30B |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP45 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |