In attesa di indicizzazioneBMW X3 3.0i 231Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
231Cv
D.B. Ecu Service
245Cv
Differenza
14Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
325Nm
Differenza
25Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
8%
BMW X3 3.0i 231Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X3 |
| Generazione: | E83 - 2004 - 2010 |
| Motore: | 3.0i 231Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 231Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 245Cv |
| Differenza di potenza: | 14Cv |
| Coppia modificata: | 325Nm |
| Differenza di coppia: | 25Nm |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 8% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 306S3 |
| Cilindrata: | 2979 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 89,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.20 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental MS45 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - |