In attesa di indicizzazioneBMW X3 3.0D 211Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
211Cv
D.B. Ecu Service
270Cv
Differenza
59Cv
Coppia
Originale
500Nm
D.B. Ecu Service
580Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
27%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
20%
BMW X3 3.0D 211Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X3 |
| Generazione: | E83 - 2004 - 2010 |
| Motore: | 3.0D 211Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 211Cv |
| Coppia originale: | 500Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 270Cv |
| Differenza di potenza: | 59Cv |
| Coppia modificata: | 580Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 27% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 306D2 |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 / Bosch EDC16CP35 |
| Strumenti: | Alientech Kess - FGtech- |
| Protocolli: | Obd |