In attesa di indicizzazioneBMW X3 2.0i 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
165Cv
Differenza
15Cv
Coppia
Originale
200Nm
D.B. Ecu Service
220Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
10%
BMW X3 2.0i 150Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X3 |
| Generazione: | E83 - 2004 - 2010 |
| Motore: | 2.0i 150Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 200Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 165Cv |
| Differenza di potenza: | 15Cv |
| Coppia modificata: | 220Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N46B20B |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME9.2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD BDM - FGtech- |