In attesa di indicizzazioneBMW X3 1.8D 143Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
143Cv
D.B. Ecu Service
180Cv
Differenza
37Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
390Nm
Differenza
90Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
25%
Coppia modificata
30%
Risparmio consumi
20%
BMW X3 1.8D 143Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X3 |
| Generazione: | E83 - 2004 - 2010 |
| Motore: | 1.8D 143Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 143Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 180Cv |
| Differenza di potenza: | 37Cv |
| Coppia modificata: | 390Nm |
| Differenza di coppia: | 90Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 25% |
| Coppia modificata: | 30% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N47D20C |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C06 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD BDM - Galetto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |