In attesa di indicizzazioneBMW X2 s18i - 140Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
140Cv
D.B. Ecu Service
165Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
220Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
17%
Coppia modificata
36%
Risparmio consumi
15%
BMW X2 s18i - 140Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X2 |
| Generazione: | 2018 -> |
| Motore: | s18i - 140Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 140Cv |
| Coppia originale: | 220Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 165Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 17% |
| Coppia modificata: | 36% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B38A15M0 |
| Cilindrata: | 1499 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - Femto- |