In attesa di indicizzazioneBMW X1 2.0D 184Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
184Cv
D.B. Ecu Service
220Cv
Differenza
36Cv
Coppia
Originale
380Nm
D.B. Ecu Service
440Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
19%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
BMW X1 2.0D 184Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X1 |
| Generazione: | E84 - 2012 - 2015 |
| Motore: | 2.0D 184Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 184Cv |
| Coppia originale: | 380Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 220Cv |
| Differenza di potenza: | 36Cv |
| Coppia modificata: | 440Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 19% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N47D20C |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17 (1800 bars rail system only) |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- |