In attesa di indicizzazioneBMW X1 1.8i 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
260Cv
Differenza
110Cv
Coppia
Originale
200Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
220Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
73%
Coppia modificata
110%
Risparmio consumi
15%
BMW X1 1.8i 150Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X1 |
| Generazione: | E84 - 2012 - 2015 |
| Motore: | 1.8i 150Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 200Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 260Cv |
| Differenza di potenza: | 110Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 220Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 73% |
| Coppia modificata: | 110% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N46B20E |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEV1746 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- |