In attesa di indicizzazioneBMW X1 1.6D 116Cv (1995cc)
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
116Cv
D.B. Ecu Service
190Cv
Differenza
74Cv
Coppia
Originale
260Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
140Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
63%
Coppia modificata
53%
Risparmio consumi
20%
BMW X1 1.6D 116Cv (1995cc)
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X1 |
| Generazione: | E84 - 2012 - 2015 |
| Motore: | 1.6D 116Cv (1995cc) |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 116Cv |
| Coppia originale: | 260Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 190Cv |
| Differenza di potenza: | 74Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 140Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 63% |
| Coppia modificata: | 53% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N47D20C |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C50 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |