In attesa di indicizzazioneBMW X1 2.0D 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
210Cv
Differenza
47Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
28%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
BMW X1 2.0D 163Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X1 |
| Generazione: | E84 - 2009 - 2012 |
| Motore: | 2.0D 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 210Cv |
| Differenza di potenza: | 47Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 28% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N47D20C |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - CMD Tricore Boottool - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |