In attesa di indicizzazioneBMW X1 1.8i 136Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
136Cv
D.B. Ecu Service
165Cv
Differenza
29Cv
Coppia
Originale
200Nm
D.B. Ecu Service
220Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
10%
BMW X1 1.8i 136Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | X1 |
| Generazione: | E84 - 2009 - 2012 |
| Motore: | 1.8i 136Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 136Cv |
| Coppia originale: | 200Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 165Cv |
| Differenza di potenza: | 29Cv |
| Coppia modificata: | 220Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N46B20E |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEV17.4.6 / Bosch MEVD17.2.3 |
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd - |