In attesa di indicizzazioneBMW Serie 7 750i - 450Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
450Cv
D.B. Ecu Service
540Cv
Differenza
90Cv
Coppia
Originale
650Nm
D.B. Ecu Service
780Nm
Differenza
130Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
15%
BMW Serie 7 750i - 450Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 7 |
| Generazione: | G11/G12 - 2016 - 2018 |
| Motore: | 750i - 450Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 450Cv |
| Coppia originale: | 650Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 540Cv |
| Differenza di potenza: | 90Cv |
| Coppia modificata: | 780Nm |
| Differenza di coppia: | 130Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N63B44O2 |
| Cilindrata: | 4395 CC |
| Alesaggio e corsa: | 89,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1CS003 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - CMD OBD - Dimsport Genius- Femto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |