In attesa di indicizzazioneBMW Serie 7 730i - 258Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
258Cv
D.B. Ecu Service
290Cv
Differenza
32Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
12%
BMW Serie 7 730i - 258Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 7 |
| Generazione: | G11/G12 - 2016 - 2018 |
| Motore: | 730i - 258Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 258Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 290Cv |
| Differenza di potenza: | 32Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 12% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B48B20 |
| Cilindrata: | 1998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1CS003 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |