In attesa di indicizzazioneBMW Serie 7 760i 544Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
544Cv
D.B. Ecu Service
600Cv
Differenza
56Cv
Coppia
Originale
750Nm
D.B. Ecu Service
900Nm
Differenza
150Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
15%
BMW Serie 7 760i 544Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 7 |
| Generazione: | F01 - 2009 - 2015 |
| Motore: | 760i 544Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 544Cv |
| Coppia originale: | 750Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 600Cv |
| Differenza di potenza: | 56Cv |
| Coppia modificata: | 900Nm |
| Differenza di coppia: | 150Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N74B60 |
| Cilindrata: | 5972 CC |
| Alesaggio e corsa: | 89,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1 / Siemens/Continental MSD87 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - Byteshooter- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |