In attesa di indicizzazioneBMW Serie 7 740i 326Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
326Cv
D.B. Ecu Service
370Cv
Differenza
44Cv
Coppia
Originale
450Nm
D.B. Ecu Service
520Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
13%
Coppia modificata
15%
BMW Serie 7 740i 326Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 7 |
| Generazione: | F01 - 2009 - 2015 |
| Motore: | 740i 326Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 326Cv |
| Coppia originale: | 450Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 370Cv |
| Differenza di potenza: | 44Cv |
| Coppia modificata: | 520Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Potenza modificata: | 13% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N55B30A |
| Cilindrata: | 2979 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 89,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.20 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEVD17.2.6 / Siemens/Continental MSD87 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner Bootmode - Autotuner OBD - CMD OBD - Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |