In attesa di indicizzazioneBMW Serie 7 730D 258Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
258Cv
D.B. Ecu Service
310Cv
Differenza
52Cv
Coppia
Originale
560Nm
D.B. Ecu Service
650Nm
Differenza
90Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 7 730D 258Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 7 |
| Generazione: | F01 - 2009 - 2015 |
| Motore: | 730D 258Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 258Cv |
| Coppia originale: | 560Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 310Cv |
| Differenza di potenza: | 52Cv |
| Coppia modificata: | 650Nm |
| Differenza di coppia: | 90Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N57D30A |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C56 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |