In attesa di indicizzazioneBMW Serie 7 745D 300Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
300Cv
D.B. Ecu Service
340Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
700Nm
D.B. Ecu Service
800Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
13%
Coppia modificata
14%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 7 745D 300Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 7 |
| Generazione: | E65 - 2002 - 2008 |
| Motore: | 745D 300Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 300Cv |
| Coppia originale: | 700Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 340Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 800Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 13% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 448D1 |
| Cilindrata: | 4423 CC |
| Alesaggio e corsa: | 87,0 X 93,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16CP35 M&S |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD BDM - CMD OBD - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |
| Protocolli: | Obd |